6 мая 2015 года престольного праздник храма в честь св. Великомученика Георгия Победоносца

TqDbbdsyysY6 мая 2015 года, в день памяти св. Георгия Победоносца Преосвященнейший Антоний, епископ Ахтубинский и Енотаевский совершил праздничное богослужение по случаю Престольного праздника храма в честь св. Великомученика Георгия Победоносца.
Его преосвященству сослужили: протоиерей Виктор Шопин, настоятель храма, духовник епархии; Архимандрит Андрей (Листовертов), благочинный левобережного благочиния; иерей Виктор Кириченко, клирик Волгоградской епархии; иерей Олег Васильев; иерей Александр Ерунов; иерей Альвиан Тхелидзе; диакон Всеволод Гонцов.
По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, во время которого члены молодёжного клуба «Победоносец» раздали верующим надувные шары. После крестного хода молящиеся выпустили шары в небо.
Во внимание к трудам настоятеля Преосвященнейший Владыка вручил протоиерею Виктору Шопину Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского».
Архиерейских грамот были удостоены многолетние прихожане и труженики храма София Фёдоровна Чуланова; Мария Фёдоровна Шиянова; а также Соколов В.В.; Соколов В.П.; Собко В.П.
Затем архипастырь вручил членские билеты участникам православного молодёжного клуба«Победоносец».
Во время праздничного стола епископ беседовал с прихожанами, призвал обсудить все актуальные вопросы, побеседовать на любые темы, как касающиеся жизни прихода, так и выходящие за оные пределы. За трапезой также обсуждались Журналы заседания Священного Синода от 5 мая 2015 года.