8 июля 2015 года преосвященный Антоний, епископ Ахтубинский и Енотаевский, посетил храм св. великомученика Георгия Победоносца

1fHxoQkwAeoчтобы лично поздравить настоятеля — отца Виктора Шопина с восьмидесятым днём Рождения.Преосвященный владыка поздравил старейшего клирика и духовника епархии протоиерея Виктора с этим знаменательным днём.
Также Его Преосвященство совершил чин освящения новой колокольни, построенной трудами военнослужащих 4 ЦГМП «Капустин Яр» ко дню рождения отца Виктора.
Также поздравили настоятеля глава ЗАТО Знаменск В.Н. Дубровченко, Командир 4 ГЦМП генерал-майор Л.А. Михолап, благочинный Ахтубинского благочиния Архимандрит Андрей (Листоверов), представители духовенства епархии, общественности, администрации ЗАТО Знаменск и командования полигона.