Дети в Храме

-dJgc73F-Rg

Новая встреча ребят, посещающих летнюю площадку Дома культуры села Капустин Яр, была необычной. Мы отправились в Храм святого великомученика Георгия Победоносца. Нас добродушно встретил отец Альвиан и рассказал об истории и иконах храма, показал ребятам Евангелие, и они попробовали сами прочесть его. Дети ходили по храму и с интересом рассматривали его убранство, поднялись на клирос, долго рассматривали иконостас, а потом поставили свечи к тем иконам, к которым захотели. Батюшка отвечал на разные вопросы любознательных ребятишек. Предложение отца Альвиана подняться на колокольню и позвонить в колокола не оставило равнодушным никого. Возвращаясь из Храма, ребята долго делились добрыми впечатлениями от проведенной встречи, ведь некоторые были в храме впервые.

Спасибо большое отцу Альвиану за радушную встречу, за внимание, за теплое отношение и просто за доброту в голосе
Режиссер массовых праздников Тихонова О.И